Директор филиала ИК «Фридом Финанс» во Владивостоке выступил на семинаре «Центра развития предпринимательства»

Во Владивостоке 11 апреля прошел круглый стол «Облигации как форма привлечения инвестиций в бизнес», организованный «Центром развития предпринимательства» города. Приглашенные эксперты – руководители и собственники бизнеса, финансовые директора – обсудили текущую ситуацию на долговом рынке России, а также поделились прогнозами и оценками спроса на облигации со стороны инвесторов.

В рамках своего выступления  директор филиала ИК «Фридом Финанс» во Владивостоке  Игорь Румянцев затронул такие темы, как структура облигационного рынка и правовые основы его функционирования, а также перечислил требования к тем предприятиям, которые хотят выйти на рынок с собственными облигационными выпусками. Привлечение финансирования через инструменты фондового рынка становится все более популярным, поскольку имеет целый ряд преимуществ по сравнению с классическим банковским кредитованием, отметил эксперт, остановившись отдельно на каждом из видов привлечения долговых ресурсов.

20190411_144534.jpg
Игорь Румянцев рассказал коллегам о преимуществах облигационных выпусков

Румянцев рассказал об опыте нашей компании в этом направлении. Напомним, что за последние несколько лет «Фридом Финанс» выступила андеррайтером целого ряда успешных выпусков, а в феврале текущего года дебютировала на долговом рынке с собственными ценными бумагами.