ИК «Фридом Финанс» остается в топ-10 биржевых брокеров по числу клиентов

Московская биржа подвела итоги марта. Cписки ведущих операторов фондового рынка подтвердили позицию ИК «Фридом Финанс» в числе топ-10 российских брокеров.

ИК «Фридом Финанс» находится в первой десятке ведущих операторов биржи по числу зарегистрированных клиентов, с количеством более 35 тысяч человек. Также компания подтвердила 12-ю позицию в списке 25 ведущих операторов по числу активных клиентов.

«Выстраивание доверительных отношений с клиентами – одна из самых успешных вещей в нашем бизнесе. Инвестиции в интернет-трейдинг, в прямой доступ на фондовый рынок крайне значимы для нашей индустрии, но не менее важно и личное общение: очень многие предпочитают самостоятельной торговле возможность посоветоваться и обсудить торговую идею с инвестиционным консультантом. Рост количества клиентов – одна из наиболее важных оценок нашей работы. Думаю, это месяц показал неплохой результат», — сказал генеральный директор ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов, комментируя итоги марта.

Московская биржа обновляет списки ведущих операторов фондового рынка в начале каждого месяца. Публикация осуществляется на общих основаниях для всех участников торгов. Состав и количество позиций могут пересматриваться в рамках введения новых технологий и режимов торгов.

Согласно методике биржи, позиция брокерской компании в рейтинге зарегистрированных клиентов определяется по общему числу уникальных клиентов всех типов, зарегистрированных в торговой системе по состоянию на последний день месяца, ранжирование в рейтинге активных клиентов – соответственно по числу клиентов, совершивших хотя бы одну сделку за месяц с любым из инструментов. Позиция в торгах акциями и паями оценивается по суммарному стоимостному объему собственных и клиентских сделок с акциями, паями и ETF за месяц.