ИК «Фридом Финанс» на Международном дне карьеры МГИМО

28 марта в МГИМО прошел традиционный весенний День карьеры, который дважды в год собирает на одной площадке крупнейших работодателей частного и государственного секторов. В этот раз участником стала и ИК «Фридом Финанс», представители которой не только рассказали студентам и выпускникам о возможностях трудоустройства в компании, но и дали мастер-класс по формированию инвестиционного портфеля.

МГИМО ДК.JPG
Руководитель направления событийного маркетинга ИК «Фридом Финанс» Лидия Харшиладзе

С самого утра на стенде «Фридом Финанс» можно было из первых рук узнать о жизни компании от сотрудников HR-департамента. Директор департамента по подбору персонала Анастасия Калмыкова рассказывала соискателям о программе стажировок, вакансиях для начинающих специалистов, а также о том, как устроена система рекрутинга «Фридом Финанс». Одновременно желающие могли сразу пройти тест на знание основ финансовых рынков и поучаствовать в викторине об истории фондовых площадок.

IMG_8681_см.jpg
Заместитель генерального директора ИК «Фридом Финанс» Игорь Клюшнев

В рамках Дня карьеры также состоялся мастер-класс заместителя генерального директора ИК «Фридом Финанс» Игоря Клюшнева, который рассказал слушателям о том, почему в жизни важно быть инвестором и как собрать доходный портфель. Эксперт поделился практическими советами о поиске перспективных для инвестирования бумаг, анализе отчетности компаний, а также показал, какими информационными ресурсами, доступными для каждого, может воспользоваться начинающий инвестор.

В ходе Дня карьеры ИК «Фридом Финанс» провела для студентов два розыгрыша подарков – книг «Фондовый рынок США для начинающих», брендированных портативных зарядных устройств, а также сертификата на день с инвестиционным консультантом «Фридом Финанс».