ИК «Фридом Финанс» провела обучающий семинар на Московской бирже

Инвестиционная компания «Фридом Финанс» провела на Московской бирже обучающий семинар «Как зарабатывать, торгуя на российском рынке». Мастер-класс проводил заместитель директора департамента продаж инвестиционных продуктов ООО ИК «Фридом Финанс» Андрей Черных. 

В течение трех часов было озвучено большое количество практической информации: участники семинара узнали о том, какие возможности предоставляет для сохранения и приумножения капитала предоставляет российский фондовый рынок, какими правилами стоит руководствоваться при принятии инвестиционных решений, как следует оценивать новостную и инсайдерскую информацию, почему доверять свои деньги нужно профессиональным участникам рынка ценных бумаг.



«Для начала надо понять, с какой целью вы идете на фондовый рынок. Далее алгоритм стабильный – выбрать инструмент, брокера и временной интервал. Следующий вопрос – когда продавать и когда покупать. Что касается брокера, то важно найти управляющего, человека, команду, которые помогут достигнуть ваших финансовых целей, и помнить о том, что ни один управляющий, который заработал 100, 1000 процентов годовых за месяц или год, не даст никакой гарантии, что он будет делать это в будущий период», - отметил Андрей Черных.

Во «Фридом Финанс» действует учебный центр, где предлагаются различные образовательные программы о рынке ценных бумаг - как для начинающих инвесторов, так и для тех, кто уже имеет опыт трейдинга. Теперь компания планирует регулярное проведение подобных мероприятий и на Московской бирже.