«Фридом Финанс» подтвердила ведущие позиции в рейтингах Московской биржи

Московская биржа опубликовала списки ведущих операторов фондового рынка, которые подтвердили позицию компании в числе топовых российских брокеров.

По итогам февраля ИК «Фридом Финанс» сохранила место в десятке компаний по числу зарегистрированных клиентов (их количество превысило 34,4 тысячи), и подтвердила 12-ю позицию в списке 25 ведущих операторов по числу активных клиентов.

В топе-50 ведущих операторов торгов акциями и паями в режимах основных торгов Т+, переговорных сделок и РПС с центральным контрагентом компания поднялась сразу на три позиции, заняв 33-ю строчку рэнкинга.

«Мы обеспечиваем всем нашим клиентам достаточный выбор возможных рыночных инструментов, профессиональные консультации и одновременно индивидуальный подход. Выстраивание ответственных взаимоотношений с клиентами, учет их потребностей является для нас ключевой задачей. Интерес населения к фондовому рынку не ослабевает, также являясь залогом устойчивых позиций компании», — сказал генеральный директор ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов, комментируя итоги февраля.

Московская биржа обновляет списки ведущих операторов фондового рынка в начале каждого месяца. Публикация осуществляется на общих основаниях для всех участников торгов. Состав и количество позиций могут пересматриваться в рамках введения новых технологий и режимов торгов.

Согласно методике биржи, позиция брокерской компании в рейтинге зарегистрированных клиентов определяется по общему числу уникальных клиентов всех типов, зарегистрированных в торговой системе по состоянию на последний день месяца, ранжирование в рейтинге активных клиентов – соответственно по числу клиентов, совершивших хотя бы одну сделку за месяц с любым из инструментов. Позиция в торгах акциями и паями оценивается по суммарному стоимостному объему собственных и клиентских сделок с акциями, паями и ETF за месяц.