ООО ИК «Фридом Финанс» начала размещение дебютного выпуска биржевых облигаций

ООО ИК «Фридом Финанс» начала 14 февраля размещение дебютного выпуска биржевых облигаций серии БО-01 объемом 500 миллионов рублей

Срок обращения выпуска – 3 года. Ставка купона определена в размере 12% годовых на весь период обращения. Купонный период – 182 дня.

«Цель размещения облигаций – дальнейшее расширение бизнеса в России и создание публичной истории компании. Опыт размещения собственных бумаг есть у нашей дочерней компании в Казахстане, сами мы за последние несколько лет успешно организовали и разместили несколько выпусков облигаций для предприятий малого и среднего бизнеса в России и Казахстане. Наши клиенты знают об этом опыте, и с их стороны мы видим спрос на наши собственные ценные бумаги», - сказал генеральный директор ООО ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов. 

Размещение проводится по открытой подписке на Московской бирже.

Рынок облигаций в РФ представлен преимущественно облигационными выпусками компаний с различными масштабами деятельности и кредитных организаций. Поэтому размещение облигаций крупной брокерской компании, предлагающей ценные бумаги по рыночной ставке, расширит возможности выбора инвесторов.

На протяжении последних лет ООО ИК «Фридом Финанс» развивалась высокими темпами, расширяя не только перечень услуг, но и свое присутствие в российских регионах. Выпуск биржевых облигаций свидетельствует о зрелости и транспарентности бизнес-модели компании.

 ООО ИК «Фридом Финанс» входит в международный холдинг Freedom Holding Corp., специализирующийся на предоставлении инвестиционных услуг на мировых фондовых рынках, включая США, Россию и Казахстан. Компания осуществляет брокерское обслуживание и доверительное управление ценными бумагами. ООО ИК «Фридом Финанс» входит в топ-10 ведущих операторов по числу зарегистрированных клиентов (по итогам января 2019 года их количество составило почти 34 тысячи, по данным ПАО «Московская биржа»). Центральный офис компании расположен в Москве, филиальная сеть представлена 28 офисами в крупных городах России.