Успешное начало года для «Фридом Финанс»

Московская биржа опубликовала декабрьские рейтинги ведущих операторов на российском фондовом рынке. Уже традиционно «Фридом Финанс» вошла в топ-10 брокерских компаний по количеству зарегистрированных клиентов с результатом 33 323. Предновогодняя суета никак не сказалась и на показателях торгового оборота клиентских операций - компания сохраняет свое место в списке 30 наиболее значимых по объему торгов операторов. В декабре торговый оборот «Фридом Финанс» в режиме основных торгов Т+ составил 2 984 441 468 рублей. Кроме того, брокер остается в рейтинге участников с наибольшим числом зарегистрированных индивидуальных инвестиционных счетов (ИИС).

Комментируя рэнкинги, директор департамента корпоративных финансов ИК «Фридом Финанс» Сергей Носов отметил, что в целом для компании 2018 год стал успешным, а результаты декабря позволили войти в новый 2019 год на позитивной волне:

«Мы видим, что наша клиентская база постоянно растет, что имеет значение для нас не только как брокера, но и для развития инфраструктуры фондового рынка в России. На практике это означает, что спрос на инвестиции среди частных лиц растет, а это всегда стимул для профессиональных участников рынка».