«Фридом Финанс» и Тимуру Турлову вручены награды «Финансовая Элита России»

05996c71-6a92-4e6b-8578-cbd47b00462a.JPG
Руководитель инвестиционного направления ИК "Фридом Финанс" Вячеслав Степанов с наградами

5 декабря в Москве прошло вручение премии «Финансовая Элита России», которой ежегодно награждаются представители инвестиционных, страховых, управляющих компаний и банков. В этом году «Фридом Финанс» одержала победу сразу в двух номинациях.

Памятную табличку компания получила как «Самая динамично развивающаяся брокерская компания», продемонстрировав стремительный рост бизнеса за последний год. «Фридом Финанс» не только значительно улучшила финансовые показатели, включая, например, рост уставного капитала с 1,5 до 3 млрд рублей, но и расширила филиальную сеть по всей России, увеличив количество офисов до 30. Кроме того, с января 2018 клиентская база «Фридом Финанс» выросла в 3,2 раза.

Вторая награда была вручена лично генеральному директору ИК «Фридом Финанс» Тимуру Турлову за вклад в развитие фондового рынка в России. Жюри высоко оценили усилия Турлова по продвижению финансовой грамотности и популяризации инвестиционных услуг, а также по формированию в стране инвестиционной инфраструктуры, которая позволила бы любому человеку, вне зависимости от суммы накоплений, стать акционером российских или зарубежных эмитентов. Отмечается, что покупка Т.Турловым «Нэттрэйдера» - единственная за последние пять лет крупная сделка M&A на российском рынке брокерских услуг. Объединение не только закрепило позиции «Фридом Финанс» в десятке крупнейших брокеров России по версии Московской биржи, но и обеспечило продуктивный обмен технологическими решениями, что в свою очередь способствовало развитию инфраструктуры фондового рынка в целом. Один из старейших брокеров России, «Нэттрэйдер», создал собственную торговую платформу, существенно упростившую доступ к торгам. Благодаря слиянию платформа Tradernet стала доступна значительно более широкой аудитории, включая клиентов «Фридом Финанс» за пределами России (Казахстан).

Награду от лица компании получал глава инвестиционного направления ИК «Фридом Финанс» Вячеслав Степанов. В приветственной речи Степанов поблагодарил экспертов за выбор «Фридом Финанс» и Тимура Турлова, а также заметил, что компания не планирует останавливаться на достигнутом, и в 2019 году «Фридом Финанс» продолжит свое развитие.