3-й выпуск биржевых облигаций ООО «ДиректЛизинг»

ИК «Фридом Финанс» совместно с «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» и «УНИВЕР Капитал» выступила со-организатором третьего выпуска биржевых облигаций динамично развивающейся московской лизинговой компании «ДиректЛизинг». Общий объем размещения составил 100 млн рублей.

Ранее «ДиректЛизинг» уже размещал облигации в соответствии с программой биржевых облигаций № 4-00308-R-001P-02E от 20.09.2017 г., два успешных выпуска состоялись в октябре 2017 г. и в марте 2018 г. (каждый - по 100 млн рублей).

Параметры нынешнего выпуска: 

Ставка купона – 14% годовых;

Купонный период - 91 день; 

Срок обращения – 1092 дня; 

Номинал облигации – 1000 рублей.

«ДиректЛизинг» занимает уверенные позиции на рынке лизинговых услуг Москвы и Московской области, компания представлена и успешно работает в девяти других регионах России, среди которых такие крупные центры, как Санкт-Петербург, Краснодар, Астрахань и Воронеж. Основная направленность – работа с представителями малого и среднего бизнеса, а также проведение лизинговых операций любой степени сложности. Лизинговая компания «ДиректЛизинг» предлагает индивидуальным предпринимателям и предприятиям выгодный и современный финансовый продукт для приобретения легковых и коммерческих автомобилей, дорожно-строительной техники, оборудования.

Привлекательность «ДиректЛизинга» для инвесторов обеспечивается не только хорошими финансовыми показателями, но и целым рядом других факторов, в частности, высокой степенью автоматизации бизнес-процессов, диверсифицированным портфелем продуктов финансового лизинга, успешным риск-менеджментом и наличием конкурентных преимуществ по сравнению с другими игроками.

Подробнее о ценных бумагах «ДиректЛизинга» вы можете узнать, обратившись к своему клиентскому менеджеру или по телефону: +7 (495) 783-91-73.