ИК «Фридом Финанс» сохраняет лидирующие позиции в рейтингах Московской биржи

Согласно опубликованным Московской биржей рэнкингам компаний, ИК «Фридом Финанс» сохраняет место в десятке топовых брокеров  по числу зарегистрированных клиентов, которое достигло 32 210. Компания показывает убедительные темпы роста: с января текущего года ее клиентская база увеличилась в 3,2 раза.

Не менее важным является и такой показатель, как количество активных клиентов. По нему «Фридом Финанс» вновь подтвердила высокий уровень, заняв 12-ю строчку рейтинга Мосбиржи. Здесь также налицо заметный рост: по сравнению с показателем января 2018-го количество активных клиентов компании увеличилось более чем в 2,7 раза. Кстати, расширяется и база клиентов «Фридом Финанс» с индивидуальным инвестиционным счетом, их уже более 500 человек

ИК «Фридом Финанс» поднялась в рейтинге крупнейших игроков рынка по объему торговых оборотов, заняв 30-е место. Кроме того, компания разместилась на 18-й строчке рейтинга топа-50 ведущих операторов в режиме торгов репо с ЦК. 

Консолидация позиций компании — хороший знак. Развитие «Фридом Финанс» последние годы идет высокими темпами, и рейтинги Мосбиржи не единственное свидетельство этого. Так, с 6 ноября все московские офисы «Фридом Финанс» интегрируются под одной крышей: головной офис компании теперь располагается в Москва-Сити, в башне «Меркурий».