Клуб инвесторов в Новосибирске

11 октября в Новосибирске прошло закрытое клиентское мероприятие «Фридом Финанс», на котором собралось более ста человек. Центральным событием вечера стал мастер-класс заместителя генерального директора компании Игоря Клюшнева, который рассказал слушателям о новых возможностях на фондовом рынке США.

IMG_3943_1.jpg

Текущая ситуация на американском фондовом рынке вызывает беспокойство у начинающих инвесторов: новостной фон, особенно международный, способствует большей, чем в 2017 году волатильности на рынках. Однако Клюшнев убежден, что фундаментальных негативных факторов для рынка США нет: ВВП уверенно растет (4,2% во втором квартале текущего года), безработица находится на минимальном за 48 лет уровне, а индекс потребительской уверенности, наоборот, чрезвычайно высок.

IMG_3859_1.jpg

Клюшнев остановился на самых ожидаемых событиях на среднесрочную перспективу, среди которых сезон отчетности за третий квартал, выборы в Конгресс США, а также рождественский сезон распродаж, который ежегодно отражает уровень потребительского спроса.
Эксперт предложил инвестиционные идеи, которые интересны именно в свете коррекции на рынках. В частности, он предложил обратить внимание на такие компании как Pfizer, McDonald’s, Philip Morris и General Electric.

IMG_4032_1.jpg