ИК «Фридом Финанс» приняла участие в FinFair 2018

IVN_2977.jpg

3 дня, 6800 участников, 120 спикеров и 80 мероприятий – все это Ярмарка финансовых решений Мосбиржи. Партнером по образовательной программе Ярмарки, ежегодно проходящей в сентябре, в этот раз стала ИК «Фридом Финанс». Эксперты компании – Игорь Клюшнев, Вадим Меркулов, Ален Сабитов и Мстислав Кудинов – проводили лекции, интерактивные мастер-классы и участвовали в дискуссиях, посвященных одной общей теме – финансовые инструменты, которые помогут даже начинающему инвестору сохранить и приумножить личные накопления.

5D3_1466.jpg

Так, начальник департамента торговых операций «Фридом Финанс» Игорь Клюшнев провел сразу два образовательных раунда. 21 сентября эксперт прочитал вводную лекцию об основах работы на фондовом рынке США, а 22 – в формате интерактивного мастер-класса рассказал участникам мероприятия о том, как выбирать ценные бумаги, на какие показатели ориентироваться, а также где искать надежные источники информации и перспективные инвестиционные идеи. Кроме того, в первый день Ярмарки Клюшнев принял участие в дискуссии «Кто такой брокер и зачем он нужен?».
Старший аналитик «Фридом Финанс» Вадим Меркулов в ходе своего мастер-класса, собравшего, кстати, полный зал, рассказал о работе финансовых и инвестиционных аналитиков. Слушатели узнали, чем отличается аналитик от консультанта, какое требуется образование, чтобы находить качественные идеи для инвестирования, и какие сектора сегодня рекомендуют аналитики «Фридом Финанс».

5D3_4158.jpg

Ален Сабитов, аналитик «Фридом Финанс», обсудил с коллегами-экспертами «портфель успешного мужчины». Какие бумаги в него включать, почему интересны ETF, и стоит ли присмотреться к облигациям – все эти интересующие начинающих инвесторов проблемы оказались в центре дискуссии.

5D3_4483.jpg