Старший аналитик «Фридом Финанс» Вадим Меркулов – финалист молодежной премии «Будущее финансового рынка»

14 сентября состоялась торжественная церемония вручения всероссийской молодежной Премии «Будущее финансового рынка».

Старший аналитик ИК «Фридом Финанс» Вадим Меркулов награжден дипломом финалиста премии «Будущее финансового рынка» 2018 года в номинации «Профессиональное развитие». Специальный Экспертный совет Премии, состоящий из признанных профессионалов финансового рынка, провел тщательный отбор среди специалистов до 30 лет, подавших заявку на соискание Премии. Шорт-лист финалистов определялся, исходя из таких ключевых показателей как успехи в учебе и в профессиональной сфере, наличие дипломов, сертификатов, а также публикаций в научных изданиях и ведущих профильных СМИ.

Вадим Меркулов – выпускник University of Massachusetts Boston по специальности «Финансы и международный менеджмент». Работает с американским фондовым рынком с 2015 года, в ИК «Фридом Финанс» - с 2017. В компании отвечает за поиск инвестиционных идей, трендов, макроэкономический анализ и анализ текущих событий.
Вадим имеет несколько десятков публикаций и выступлений в ведущих деловых изданиях России (Forbes, РБК Quote, РБК-ТВ, Financial One (fomag.ru), др. За последний год дал порядка 800 комментариев федеральным СМИ по актуальной мировой финансовой и экономической повестке.