FRHC: Холдинг Freedom Holding Corp. начинает торговлю на внебиржевом рынке OTCQX® Best Market

АЛМАТЫ, Казахстан — PRNewswire, 18 июля 2018 г. Холдинг Freedom Holding Corp. (FRHC) сегодня объявил о начале торговли на OTCQX®Best Market, высоколиквидном рынке, которым руководит компания OTC Markets, Inc. Инвесторы могут в режиме реального времени ознакомиться с котировками второго уровня акций холдинга Freedom Holding Corp. на веб‑сайте www.otcmarkets.com.

«В 2018 году финансовый год закончился у нас 31 марта, — сказал Тимур Турлов, генеральный директор компании. — Прошедший год был очень насыщенным. Мы завершили ряд важных сделок по поглощению и получили свыше 40 миллионов долларов, которые будут использованы для дальнейшего расширения нашей деятельности в пяти странах Центральной Азии. Сейчас в 55 торговых точках нашей компании работают более 650 сотрудников. Мы также предоставляем сервисы самой современной торговой платформы более чем 80 тысячам наших розничных клиентов. Мы намерены расширять наше присутствие на рынке и считаем, что участие в торгах на OTCQX на этом этапе дает нам прекрасные возможности для роста, общения с нашими акционерами и профессионалами рынка ценных бумаг в США и за рубежом».

В управлении OTC Markets Group Inc. на рынках OTCQX® Best Market, OTCQB® Venture Market и Pink® Open Market находятся 10 тыс. американских и мировых ценных бумаг. Через системы OTC Link®ATS и OTC Link ECN эти рынки связаны с разветвленной сетью брокер-дилеров, которые обеспечивают ликвидность и оказывают услуги по исполнению заявок. Эти рынки также позволяют инвесторам легко торговать через выбранных ими брокеров и дают компаниям возможность повысить качество информации, предназначенной для инвесторов.

Freedom Holding Corp. — корпорация, учрежденная в США согласно законам штата Невада. Эта холдинговая компания имеет несколько дочерних предприятий, которые занимаются различными видами деятельности в области ценных бумаг в Центральной Азии, включая розничные брокерские операции с ценными бумагами, исследования, консультации в области инвестиций, операции с ценными бумагами, изучение рынка, а также оказание корпоративных, инвестиционно-банковских и андеррайтинговых услуг. Головной офис холдинга находится в г. Алматы, Казахстан, а его административные офисы — в России, на Кипре и в США. Холдинг является профессиональным участником Казахстанской фондовой биржи (KASE), Московской биржи (ММВБ), Санкт-Петербургской биржи (СПБ), Украинской биржи и Республиканской фондовой биржи «Тошкент» (UZSE).

Предупреждение относительно заявлений прогнозного характера

Данный пресс-релиз содержит «прогнозные заявления». Все прогнозные заявления носят неопределенный характер и подвержены изменениям в зависимости от обстоятельств. Прогнозные заявления не являются гарантией будущих результатов или показателей и сопряжены с рисками, предположениями и неопределенностями, которые могут возникнуть в результате конкретных событий или результатов, возможно существенно отличающихся от событий или результатов, описанных или ожидаемых в прогнозных заявлениях. К факторам, которые могут существенно повлиять на такие прогнозные заявления, относятся определенные экономические, коммерческие и нормативные риски и факторы, обнаруженные в периодических отчетах холдинговой компании Freedom Holding Corp., хранящихся в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Все прогнозные заявления сделаны только на дату выпуска настоящего пресс-релиза, и холдинговая компания Freedom Holding Corp. не берет на себя обязательства по обновлению прогнозных заявлений для отражения последующих событий или обстоятельств. Читателям не следует чрезмерно полагаться на эти прогнозные заявления.

OTC Markets Group, Inc. не выражала согласие или несогласие относительно содержания данного пресс-релиза.

Контактная информация: usoffice@freedomholdingcorp.com