FRHC: Холдинг Freedom Holding Corp. объявляет об открытии нового офиса в Узбекистане

АЛМАТЫ, КАЗАХСТАН — ACCESSWIRE, 9 апреля 2018 г. Холдинг Freedom Holding Corp. (OTC* PINK: FRHC) объявил об открытии первого филиала «Фридом Финанс» в г. Ташкенте, Узбекистан. Офис будет расположен в Международном бизнес-центре города, и поначалу в его работе будет задействовано 12 консультантов по инвестициям.

Тимур Турлов, генеральный директор холдинга, объявил, что ташкентский офис возглавит Евгений Можейко, который ранее был директором филиала «Фридом Финанс» в г. Павлодаре, Казахстан. «Можейко обладает более чем пятнадцатилетним опытом работы в финансовом секторе и сыграл важную роль в открытии и управлении другими успешными офисами Фридом Финанс», — отметил Турлов. — Офис компании будет работать на основании лицензий, выданных Центром по координации и развитию рынка ценных бумаг, в качестве инвестиционного посредника, консультанта по инвестициям и доверительного управляющего инвестиционными активами. Мы считаем, что наша бизнес-философия, профессионализм и спектр инвестиционных услуг, которые предоставляют инвесторам доступ к рынкам ценных бумаг здесь, в СНГ и США, будут востребованы в этом динамично развивающемся, но недостаточно охваченном услугами регионе».

Можейко заявил: «Открытие филиала в Узбекистане является для Фридом Финанс» выдающимся достижением. По численности населения Узбекистан — крупнейшая страна в Центральной Азии; ее экономика неуклонно возрастала на протяжении последних двадцати лет, достигнув в 2017 году роста более 30 миллиардов долларов в год, в то время как рост ВВП составил 5,3 %, а темпы роста доходов на душу населения — 10,3 %. Этот рост был поддержан рядом государственных реформ, направленных на улучшение бизнес-климата в стране, включая стабилизацию денежно-кредитной политики, либерализацию валютных курсов и приватизацию государственного имущества. В комплексе все эти изменения создали значительные возможности роста для поставщиков финансовых услуг».

Freedom Holding Corp. — это финансовая холдинговая компания, которая от имени «Фридом Финанс» оказывает услуги в области розничного финансового брокерства, консультаций по инвестициям, торговли ценными бумагами, банковских инвестиций и андеррайтинга в странах СНГ. Холдинговая компания является членом Казахстанской фондовой биржи (KASE), Московской биржи (MOEX) и Санкт-Петербургской биржи. Головной офис холдинга находится в г. Алматы, Казахстан, а его исполнительные органы — в России и США. В филиалах холдинга в Казахстане, России, Кыргызстане, на Украине и Кипре работает более 400 опытных специалистов.

* OTC Market Group, Inc. управляет самой большой электронной торговой площадкой в мире, на которой брокер-дилеры торгуют не допущенными к обращению на бирже акциями, в том числе на открытом рынке Pink Open Market. Инвесторы могут в режиме реального времени ознакомиться с котировками второго уровня акций холдинга на веб-сайте http://www.otcmarkets.com.

Предупреждение относительно заявлений прогнозного характера

Данный пресс-релиз содержит «прогнозные» заявления, касающиеся ожидаемых возможностей сильного роста финансовых услуг, недостаточного охвата рынка и спроса на услуги холдинговой компании Freedom Holding Corp. на рынке. Все прогнозные заявления носят неопределенный характер и подвержены изменениям в зависимости от обстоятельств. Прогнозные заявления не являются гарантией будущих результатов или показателей и сопряжены с рисками, предположениями и неопределенностями, которые могут возникнуть в результате конкретных событий или результатов, возможно существенно отличающихся от событий или результатов, описанных или ожидаемых в прогнозных заявлениях. К факторам, которые могут существенно повлиять на такие прогнозные заявления, относятся определенные экономические, коммерческие и нормативные риски и факторы, обнаруженные в периодических отчетах холдинговой компании Freedom Holding Corp., хранящихся в Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Все прогнозные заявления сделаны только на дату выпуска настоящего пресс-релиза, и холдинговая компания Freedom Holding Corp. не берет на себя обязательства по обновлению прогнозных заявлений для отражения последующих событий или обстоятельств. Читателям не следует чрезмерно полагаться на эти прогнозные заявления.

OTC Markets Group, Inc. не выражала согласие или несогласие относительно содержания данного пресс-релиза.

Контактная информация:

usoffice@freedomholdingcorp.com

ИСТОЧНИК: Freedom Holding Corp.