Cостоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ТПП Саратовской области и ИК «Фридом Финанс»

27 июля состоялось профильное мероприятие Саратовской торгово-промышленной палаты, которое было посвящено сотрудничеству между ТПП и работающими в регионе профессиональными участниками рынка ценных бумаг. На встрече было подписано cоглашение о сотрудничестве, цель которого – сформировать в Саратовской области пул соорганизаторов выпуска корпоративных облигаций для привлечения долгосрочного капитала в предприятия региона.
88d51294262b75ad078a96fff2f6a12e.jpg
В ходе последовавшего за подписанием большого совещания между представителями Саратовской ТПП и профучастниками стороны обсудили сложности и перспективы привлечения капитала при помощи инструментов рынка ценных бумаг. Своим видением механизмов привлечения инвестиций поделился директор департамента корпоративных финансов Сергей Носов. Эксперт рассказал о возможностях, которые выход на фондовый рынок дает, в частности, малым и средним предприятиям.

fb13a1fa75d3f40ba98315a30fb86234.jpg

В России малым и средним компаниям непросто получить финансирование, и зачастую из-за особенностей сферы своей работы (например, услуги) они не могут рассчитывать на банковское кредитование, поскольку не имеют достаточных залоговых активов. В таких ситуациях выход на фондовый рынок представляется более перспективным, поскольку он позволяет одновременно решить целый ряд проблем. Для выхода на биржу предприятию понадобится надежный «проводник» - которым может выступать ИК «Фридом Финанс». Компания имеет большой опыт по направлению андеррайтинга – привлечения инвестиций путем размещения облигаций на фондовом рынке. «Фридом Финанс» уже провела более 15 успешных размещений в России и Казахстане, и готова продолжить эту работу и в Саратовской области, - отметил С.Носов.