Игорь Клюшнев выступил с лекцией об инвестировании в Волгограде

18 июля в Волгограде состоялась закрытая лекция начальника департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс» Игоря Клюшнева. Лекция прошла в офисе «Фридом Финанс» в Волгограде, где собралось более 30 слушателей, интересующихся инвестиционной тематикой и тенденциями на современных фондовых рынках.

В ходе своего выступления И.Клюшнев рассказал о преимуществах инвестирования перед другими инструментами сохранения и приумножения своих накоплений. На фоне таких вариантов как вложения в недвижимость, золото или предметы искусства акции обладают высокой ликвидностью и низкими издержками, при этом правильно отобранные акции демонстрируют стабильный рост.

Эксперт отметил, что на фондовом рынке, конечно, существуют риски, однако есть немало путей их минимизировать. Основной принцип здесь – диверсификация, а также учет волатильности акций. В этом ключе Клюшнев остановился на основных подходах к формированию портфеля: инвестиционном и трейдерском. Разные сроки стратегий, а также разные риски обуславливают разную доходность, которая может варьироваться от 15 до 30%.

Кроме того, Клюшнев поделился со слушателями перспективными инвестиционными идеями, среди которых Applied Material, CME, а также Box.