ИК «Фридом Финанс» провела road show IPO Xiaomi в Москве

 ИК «Фридом Финанс» 2 июля провела road show IPO Xiaomi в Lotte Plaza в Москве. 

file-3.jpeg

Директор по развитию ИК «Фридом Финанс» Антон Мельцов, заместитель директора департамента по работе с клиентами Георгий Волосников и руководитель инвестиционного направления компании Вячеслав Степанов рассказали клиентам «Фридом Финанс» о самых перспективных инвестиционных идеях на среднесрочную перспективу.

Особое место в инвестидеях, предлагаемых аналитиками ИК «Фридом Финанс», занимает IPO китайского технологического гиганта Xiaomi, акции которого станут доступны уже 9 июля. «Фридом Финанс» имеет большой опыт организации доступа к первичным размещениям, которые вошли в историю как самые крупные и успешные (Facebook, Alibaba, Tesla, Ferrari). Кроме того, «Фридом Финанс» - один из немногих игроков на российском рынке, предоставляющих возможность совершения небиржевых сделок по покупке акций самых инновационных стартапов.

В ходе мероприятия спикеры компании рассказали о преимуществах инвестирования в Xiaomi. Китайская компания демонстрирует уверенные темпы роста (67% роста выручки в 2017 году), успешно закрепилась в пятерке крупнейших производителей мобильных устройств в мире, а также постоянно расширяет свое присутствие на новых рынках. Так, Xiaomi захватила значительную часть рынка мобильных устройств в соседней Индии – порядка 25%. Кроме того, по прогнозам экспертов, уже в текущем году Xiaomi сможет обогнать по продажам Huawei и Apple.