Рейтинги Московской биржи за май: «Фридом Финанс» закрепилась в десятке ведущих брокеров

Опубликованы рейтинги участников торгов Московской биржи за май, которые подтвердили укрепление позиций ИК «Фридом Финанс» на рынке брокерских и инвестиционных услуг.
Согласно данным Мосбиржи, «Фридом Финанс» занимает 9-е место в списке ведущих операторов по числу зарегистрированных клиентов, которое достигло 29 181. По сравнению с апрелем клиентская база «Фридом Финанс» выросла на тысячу человек, а по сравнению с мартом — более чем на  17 тыс. 

Кроме того, ИК «Фридом Финанс» прочно закрепилась на 12-й строчке в топе-15 ведущих операторов Мосбиржи по числу активных клиентов, количество которых приближается к 2000 человек.

За прошедший месяц ИК «Фридом Финанс» постоянно наращивала клиентскую базу. Отчасти быстрый рост был связан с завершившимся в мае слиянием с «Нэттрэйдером», которое придало дополнительный импульс развитию объединенной структуры.

Комментируя обновленные рейтинги Мосбиржи, генеральный директор компании Тимур Турлов заявил:
«Наша инвестиционная компания находится в десятке крупнейших брокерских компаний по количеству зарегистрированных клиентов и сейчас является одним из самых быстрорастущих брокеров в стране, что обеспечивается высоким качеством и стандартами нашей работы по всей России. Мы видим большой потенциал в российском рынке, именно поэтому мы расширяем свое присутствие в российских регионах, где растет спрос на качественные инвестиционные услуги. Мы продолжим свою работу и, надеюсь, уже в следующем месяце увидим ее результаты в обновленных рейтингах Мосбиржи».