Эксперт «Фридом Финанс» выступил на X ежегодном конгрессе малого и среднего бизнеса «Цифровое предпринимательство»

5 июня в Екатеринбурге состоялся Х ежегодный конгресс малого и среднего бизнеса «Цифровое предпринимательство». Экспертом мероприятия стал директор департамента корпоративных финансов ИК «Фридом Финанс» Сергей Носов. 

фото Елена Елисеева_6906.JPG

В ходе своего выступления С.Носов рассказал о меняющихся условиях на современных фондовых рынках. Новая ситуация требует пересмотра традиционных финансовых инструментов, а все большее количество историй «от стартапа до высокотехнологичного бизнеса» предопределяет высокую конкуренцию за новые идеи. В таких условиях спрос на IPO стабильно растет, также как и спрос на альтернативные банковскому источники финансирования, - пояснил спикер. 
В свете указанных тенденций ИК «Фридом Финанс» предлагает обратить внимание на такой инструмент как андеррайтинг. Андеррайтинг выступает современным методом привлечения финансовых вложений от инвесторов, которые нужны для выполнения планов, стратегического развития бизнеса и реализации дополнительных проектов. Привлеченные деньги эмитенты вкладывают в раскрутку бренда, дистрибуцию продукции, а также используют для наращивания производственных мощностей или расширения бизнеса.
С.Носов подчеркивает, что ИК «Фридом Финанс» выступает андеррайтером полного цикла, оказывая услуги от документарной подготовки эмиссии до пострыночной поддержки (услуги маркетмейкера). Эксперт поделился опытом ИК «Фридом Финанс» на этом направлении, отметив, что компания уже успешно разместила ряд дебютных выпусков облигаций для бизнес-структур из России и Казахстана.

Екатеринбург_0506.jpg

X ежегодный конгресс малого и среднего бизнеса «Цифровое предпринимательство» - значимое региональное профильное мероприятие, которое собрало спикеров самого высокого уровня, среди которых представители МГУ и Московской биржи. Аудитория конгресса составила более ста человек, большинство из которых - владельцы и первые лица уральских и российских компаний малого и среднего бизнеса, а также представители региональных госструктур. Помимо «Фридом Финанс» партнерами мероприятия «Райффайзен Банк», Московская биржа, «АК БАРС Банк», др.

Фото (с) Елена Елисеева