Тимур Турлов выступил на форуме «Круглый стол директоров» в Тбилиси

В Тбилиси с 17 по 20 мая проходит 14-й ежегодный форум «Круглый стол директоров». В этом году девизом конференции выбран слоган: «Устойчивость. Безопасность. Развитие. Успех». В обсуждениях достижений и перспектив различных сфер бизнеса выступают генеральные и финансовые руководители успешных отечественных компаний, эксперты маркетинга, hr-специалисты, финансисты, юристы и другие представители бизнес-структур. Цель форума — обмен идеями и опытом, обсуждение актуальных вопросов ведения бизнеса.

Среди участников форума в этом году был и генеральный директор, глава инвестиционного комитета ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов. В своем выступлении финансовый эксперт подробно рассказал о деятельности компании, ее истории, достижениях и ключевой специализации. Речь шла как об операциях с американскими ценными бумагами, на которых фокусируется бизнес ИК «Фридом Финанс», так и о работе на отечественной фондовой бирже, об опыте маркетмейкера и андеррайтера при размещении долговых бумаг российских компаний.

Вторую часть своего выступления Тимур Турлов посвятил ситуации в экономике США и на их фондовом рынке, а также изменениям в системе регулирования финансовой деятельности в Штатах и открывающимся в этой связи инвестиционным возможностям.

Говоря о наиболее перспективных идеях на американском рынке, генеральный директор ИК «Фридом Финанс», выделил сектор кибербезопасности (Zendesk Inc., HACK), а также выступающий главным драйвером роста для рынка США технологический сектор, в том числе компании сегмента социальных медиа — Facebook и Twitter.

В заключительной части Тимур Турлов поделился с участниками конференции опытом участия ИК «Фридом Финанс» в первичных размещениях стартапов на рынке США, приведя статистику доходности таких IPO. Также финансовый эксперт рассказал о наиболее ожидаемых и перспективных IPO текущего года: Airbnb, Xiaomi, Palantir, Uber, Lyft и других. По окончании выступления гендиректор ИК «Фридом Финанс» ответил на вопросы участников форума.