Клиентская база ИК «Фридом Финанс» стабильно растет

На сайте Московской биржи опубликованы рейтинги, отражающие динамику числа клиентов крупнейших российских брокерских компаний и инвестбанков в марте текущего года. По последним данным Мосбиржи, ИК «Фридом Финанс» совместно с принадлежащей ей компанией «Нэттрэйдер» остаются в верхнем сегменте топа-25 по числу зарегистрированных и активных клиентов.

В перечне компаний по количеству зарегистрированных клиентов ИК «Фридом Финанс» третий месяц держит 18-ю позицию, однако сама клиентская база продолжает увеличиваться. Если в феврале у ИК «Фридом Финанс» было 10,6 тыс. зарегистрированных клиентов, то за март их количество выросло до 11,4 тыс. Похожая ситуация и у «Нэттрэйдера»: компания осталась на 14-м месте по количеству привлеченных клиентов, но оно увеличилось и перевалило за 16 тыс. В сумме результат ИК «Фридом Финанс» и «Нэттрэйдера» в этом рейтинге — свыше 27 тыс. зарегистрированных клиентов. Это позволяет говорить о том, что по факту наша компания входит в топ-10 рейтинга Мосбиржи.

По числу активных клиентов, заключивших на Московской бирже  хотя бы одну сделку за месяц, ИК «Фридом Финанс» в марте оказалась на 13-м месте с результатом 923.

«По числу зарегистрированных клиентов группы компаний «Фридом Финанс» и Нэттрэйдера заняли девятую позицию в рейтинге Московской биржи. Суммарно компании имеют более 27,4 тыс. зарегистрированных клиентов. За месяц их число увеличилось на 3%. По числу активных клиентов ИК «Фридом Финанс» заняла 13-ю позицию, и это хорошая динамика результатов. Мы видим рост интереса населения к инструментам фондового рынка на фоне динамики отдельных акций и по мере роста доходов», — отмечает начальник управления операций на российском фондовом рынке ИК «Фридом Финанс» Георгий Ващенко.