Филиал ИК «Фридом Финанс» официально открылся в Калининграде

В Калининграде в отеле Radisson 30 марта состоялось официальное открытие филиала ИК «Фридом Финанс». В посвященной этому событию встрече приняли участие представители инвестиционного сообщества самого западного региона России, а также директор филиала нашей компании в Калининграде Дмитрий Макеев и директор департамента ИК «Фридом Финанс» по работе с клиентами Александр Родионов.

AR_kln_grls.jpg
Представители филиала «Фридом Финанс» в Калининграде и директор департамента по работе с клиентами холдинга Александр Родионов.

В своем выступлении Александр Родионов рассказал об истории ИК «Фридом Финанс», структуре холдинга и географии присутствия и ее дальнейшем расширении. Подробно остановился спикер на главных направлениях деятельности ИК «Фридом Финанс», ее специализации и ключевых достижениях. 

Также речь на встрече шла о наиболее перспективных инвестиционных идеях текущего года на американском рынке. Представитель топ-менеджмента инвестиционного холдинга предложил в качестве долгосрочных вложений акции фармакологической AbbVie, высокотехнологичной Micron Technology , а также бумаги крупнейшего ритейлера Wal-Mart и представителя сегмента туристическо-развлекательного бизнеса MGM.

Калининградцы получили наглядные данные об IPO компаний из США, в которых участвовала ИК «Фридом Финанс». Как могли убедиться слушателя, в абсолютном большинстве случаев эти первичные размещения оказались прибыльными для ее клиентов. 

AR_KLN.jpg
Александр Родионов рассказал калининградскому инвестсообществу о наиболее перспективных идеях на фондовом рынке США.

Кроме того, глава департамента ИК «Фридом Финанс» по работе с клиентами отметил уникальный опыт компании в проведении SPO казахстанских эмитентов в России. Первым эмитентом, выведенным на отечественный рынок, стало АО «БАСТ», которое разместило свои бумаги на Санкт-Петербургской бирже в 2016 году. В прошлом году состоялось первое в истории размещение на Московской бирже акций казахстанского Банка Астаны, андеррайтером которого была ИК «Фридом Финанс». Также глава компании рассказал о состоявшемся в самом конце прошлого года размещении долговых бумаг перспективного игрока дальневосточного рынка недвижимости — девелоперской компании Жилкапинвест.

kln_ppl.jpg
Представители калининградского инвестсообщества приняли участие в официальном открытии филиала ИК «Фридом Финанс» в своем городе.

По завершении выступлений спикеров и ответов на вопросы слушателей был проведен нетворкинг, а после состоялся фуршет, где участники встречи смогли в неформальной обстановке обсудить актуальные вопросы инвестирования.