Тимур Турлов выступил на открытии пермского филиала ИК «Фридом Финанс»

В Перми 29 марта прошло официальное открытие филиала ИК «Фридом Финанс». На состоявшейся в городском White hall встрече с пермским инвестиционным сообществом выступил генеральный директор ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов.

Он рассказал пермякам об истории ИК «Фридом Финанс», структуре холдинга и географии присутствия и ее дальнейшем расширении. Подробно остановился спикер на главных направлениях деятельности ИК «Фридом Финанс», ее специализации и ключевых достижениях. 

TT_PERM_SPEECH.jpg
Гендиректор ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов рассказал пермскому инвестсообществу о направлениях деятельности холдинга и его достижениях.

Также речь на встрече шла о наиболее перспективных инвестиционных идеях текущего года на американском рынке. Генеральный директор инвестиционного холдинга предложил в качестве долгосрочных вложений акции фармакологической AbbVie, высокотехнологичной Micron Technology , а также бумаги крупнейшего ритейлера Wal-Mart и представителя сегмента туристическо-развлекательного бизнеса MGM.

PERM_PPL.jpg
Представители пермского инвестиционного сообщества на официальном открытии филиала ИК «Фридом Финанс».

Пермским инвесторам были представлены данные об IPO компаний из США, в которых участвовала ИК «Фридом Финанс» за последние полгода. Как могли убедиться слушатели, в абсолютном большинстве случаев эти первичные размещения оказались прибыльными для ее клиентов. 

Кроме того, глава ИК «Фридом Финанс» отметил уникальный опыт компании в проведении SPO казахстанских эмитентов в России. Первым эмитентом, выведенным на отечественный рынок, стало АО «БАСТ», которое разместило свои бумаги на Санкт-Петербургской бирже в 2016 году. В прошлом году состоялось первое в истории размещение на Московской бирже акций казахстанского Банка Астаны, андеррайтером которого была ИК «Фридом Финанс». Также глава компании рассказал о состоявшемся в самом конце прошлого года размещении долговых бумаг перспективного игрока дальневосточного рынка недвижимости — девелоперской компании Жилкапинвест.

TT_PERM.jpg
Пермские инвесторы по окончании выступления главы ИК «Фридом Финанс» пообщались в неформальной обстановке.

По завершении выступлений спикеров и ответов на вопросы слушатели они смогли принять участие в нетворкинге, а после в неформальной обстановке обсудить актуальные вопросы инвестирования на фуршете.