Игорь Клюшнев принял участие в дискуссии DClub Мосбиржи

В минувший четверг, 22 марта, в столичном коворкинге Cabinet Lounge в 19:00 состоялась организованная Московской биржей встреча в формате DClub. Участниками неформального дискуссионного клуба являются профессиональные финансисты, работающие на фондовом рынке. 

На встрече участники профессионального сообщества обсудили ситуацию в разрезе текущей конъюнктуры на рынках акций и энергоносителей.

В заседании клуба принял участие и начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс» Игорь Клюшнев. Выступление одного из топов нашей компании напрямую касалось ситуации на американском фондовом рынке, наиболее важных трендов и новостей, которые эти тренды формируют.

IKL_DCLUB.jpg
Начальник департамента торговых операций ИК Фридом Финанс Игорь Клюшнев рассказал участникам DClub о главных новостях фондового рынка США.

Игорь Клюшнев подробно остановился на динамике основных фондовых индексов США за период конца 2017-го — начала 2018 года, наглядно показав, что их восходящее движение наиболее стабильно по сравнению с бенчмарками других мировых бирж. Затем участникам встречи был представлен график движения тройки ведущих фондовых индексов США, из которых лидирующим на рассматриваемом отрезке времени стал высокотехнологичный Nasdaq.

Также Игорь Клюшнев рассказал о динамике акций, являющихся локомотивами американского рынка: Apple, Alphabet, Facebook, Amazon, Netflix, Microsoft — и в заключение пообщался с участниками DClub, ответив на интересовавшие их вопросы по перспективам экономики и фондовых площадок США.