Игорь Клюшнев провел мастер-класс для трейдеров из Алматы

Глава департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс» Игорь Клюшнев дал мастер-класс для участников биржевых торгов из Казахстана. Выступление финансового гуру в Алматы назвалось «Десять навыков успешного трейдера» и включало в себя широкий круг тем, касающихся формирования необходимых для работы на бирже знаний, качеств личности, а также инвестиционной стратегии и тактики.

В начале своего выступления Игорь Клюшнев объяснил своим слушателям, в чем состоит отличие инвестора от трейдера, подчеркнув, что трейдинг для желающих зарабатывать на бирже должен стать профессией, бизнесом, за который игрок несет полную ответственность. Далее глава департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс» в наглядной форме продемонстрировал, как организована ежедневная работа трейдера. Игорь Клюшнев указал на то, что успешность сделок на рынке напрямую зависит от самодисциплины, умения соблюдать четко составленный график работы, ставить перед собой разумные цели, а также проводить взвешенный и максимально объективный анализ всех своих решений и действий. Также спикер подчеркнул важность рационального подхода к распределению и использованию денежных средств. Особое внимание, по словам г-на Клюшнева, инвестор должен обращать на приобретение навыков работы с онлайн-ресурсами с биржевой информацией, а также на строгое следование выбранной стратегии.

Iklushev_almaata1502.jpg
Глава департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс» Игорь Клюшнев рассказал о тактике и организации работы биржевого трейдера.

Наконец, Игорь Клюшнев предложил участникам рынка алгоритм действий, которые необходимо совершить, прежде чем приступить к проведению сделок. По окончании выступления один из топов ИК «Фридом Финанс» ответил на вопросы своих слушателей.

Напомним, что АО «Фридом Финанс», одно из подразделений нашей компании, на протяжении ряда лет занимает лидирующие позиции среди казахстанских брокеров. По итогам прошлого года Forbes Казахстан назвал АО «Фридом Финанс» лучшей инвесткомпанией страны, а ее клиенты заняли первые пять мест на конкурсе частных инвесторов, проведенном KASE.