ИК «Фридом Финанс» поможет акционерам Уралкалия с выкупом

Уважаемый инвестор!

ПАО ««Уралкалий»» (тикер Мосбиржи: URKA) уведомило, что состоявшееся 18 декабря 2017 года внеочередное общее собрание акционеров утвердило решение совета директоров компании от 7 ноября о делистинге с Мосбиржи. За было подано 99,6% голосов. В связи с этим ПАО ««Уралкалий»» предлагает акционерам выкуп своих обыкновенных бездокументарных акций по цене 135,95 руб. за штуку.

Для осуществления процедуры выкупа ценной бумаги акционеру необходимо не позднее 30 января обратиться с соответствующим заявлением в депозитарий. За осуществление корпоративных действий взимается плата согласно тарифам депозитария.

При этом фактическое количество выкупаемых акций может быть меньше, чем указано в требовании о выкупе, поскольку в соответствии со статьей 76 ФЗ «Об акционерных обществах» имеются ограничения в части максимально возможного объема денежных средств, направляемых на выкуп.

Напоминаем, что до окончания срока обращения акций на бирже, Вы также можете осуществлять сделки с этими ценными бумагами, за исключением продажи акций, по которым подано требование о выкупе.

По всем вопросам вы можете обратиться за консультацией по телефону: 8 800 100 40 82 и на почту: shop@ffin.ru с 10 до 19 часов по московскому времени.