Число зарегистрированных клиентов ИК «Фридом Финанс» и «Нэттрэйдера» приблизилось к 25 тыс.

Московская биржа подвела итоги работы ведущих брокерских компаний и инвестиционных подразделений крупнейших банков России за декабрь. Как и прежде, в списках лидирующих представителей брокерского сегмента представлены ИК «Фридом Финанс» и «Нэттрэйдер», 100% акций которого уже выкуплены нашей компанией.

По результатам последнего месяца ушедшего года ИК «Фридом Финанс» и «Нэттрэйдер» остались в топе-25 по числу зарегистрированных клиентов. Как и в ноябре, наша компания находится на 21-й позиции, а «Нэттрэйдер» занимает 14-е место. Совокупная клиентская база обеих компаний между тем достигла 24,9 тыс., причем ИК «Фридом Финанс» нарастила число зарегистрированных клиентов с ноябрьских 7,78 тыс. до 9,02 тыс. человек, что стало одним из лучших результатов года. Учитывая суммарный результат двух компаний, которые будут объединены в течение 2018 года, по числу активных клиентов в рейтинге Мосбиржи они занимали бы восьмую строчку.  Напомним, что по этому показателю компании стабильно сохраняют позицию в топе-10.

Что касается количества активных клиентов ИК «Фридом Финанс» закрепилась на 15-м месте. В период предновогоднего затишья на рынках клиенты нашей компании все же продолжили заключать биржевые сделки. За последний месяц активное участие в торгах приняли 590 человек.