ИК «Фридом Финанс» в десятке брокеров по числу зарегистрированных клиентов

В сентябре «Фридом Финанс» снова оказалась в топе-10 рейтинга «Ведущие операторы. Число зарегистрированных клиентов», представленного Московской биржей. Это стало возможным благодаря приобретению 100% акций брокерской компании «Нэттрэйдер». 

По данным Московской биржи, общее количество зарегистрированных обеими компаниями клиентов достигло 22 091 человек. Из них 6 339 — клиенты ИК «Фридом Финанс», 15 752  — представители клиентской базы оператора «Нэттрэйдер», владельцем которой стала ИК «Фридом Финанс». Отметим, что Мосбиржа при составлении рейтинга пока не учитывает фактор слияния этих двух компаний. Между тем по факту ИК «Фридом Финанс» удалось опередить АО «Газпромбанк», занимающее третье место в списке отечественных кредитных организаций по размеру капитала и официально находящееся на девятой строчке вышеупомянутого рейтинга. 

Компания улучшила свой результат и в ежемесячном рейтинге «Ведущие операторы. Число активных клиентов», поднявшись еще на одну позицию и заняв 15-ю строку. По состоянию на конец сентября 2017 года через «Фридом Финанс» операции на бирже совершили 590 человек. Тенденция к продвижению вверх по данному рейтингу сохраняется на протяжении нескольких месяцев. Так, в августе компания была на 16-м месте, в июле — на 17-м, в июле — на 19-м.