ИК «Фридом Финанс» сделала еще шаг наверх по рейтингам Мосбиржи

Московская биржа представила августовские рейтинги ведущих брокерских компаний России. По данным фондовой площадки, месяц, который традиционно считается сезоном отпусков и характеризуется снижением торговой активности для ИК «Фридом Финанс» стал успешным.

Компания смогла подняться еще на одну ступень вверх в топе-25 крупнейших игроков брокерского сектора страны и занять 16 место по числу активных клиентов. Общее число клиентов, воспользовавшихся услугами ИК «Фридом Финанс» для осуществления операций на фондовой бирже составило почти 650 человек.

Количество зарегистрированных клиентов за август «Фридом Финанс» совместно с оператором Нэттрейдер, 30% которого принадлежит ИК, превысило 21,5 тыс., притом что месяцем ранее оно было лишь немногим больше 21 тыс. Основная отечественная фондовая площадка пока регистрирует результаты нашей компании и Нэттрейдера независимо друг от друга. Отметим, что оба брокера продолжают двигаться в сторону слияния, поэтому общий результат по зарегистрированным ими клиентами позволяет им уверенно держаться в топе-10.