Банк «Фридом Финанс» получил брокерскую лицензию ЦБ

Российский центробанк сообщил о решении выдать аффилированному с ИК «Фридом Финанс» ФФИН Банку лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг. Данная лицензия дает ФФИН Банку право предоставлять услуги брокера и дилера, а также заниматься управлением ценными бумагами и вести депозитарную деятельность.

ФФИН Банк, или Банк «Фридом Финанс» присутствует на рынке с октября 1990 года и до начала августа 2015 года он был известен под названием ООО «Охабанк», после чего получил свое современное наименование. В октябре 2015 года ФФИН Банку были выданы лицензии ЦБ РФ на ведение банковских операций со средствами физических и юридических лиц, номинированными в отечественной и иностранной валюте.

ФФИН Банк является одним из лидеров в секторе частных инвестиций на рынках России и Казахстана и участвует в торгах на Московской бирже. Кредитная организация является участником системы страхования вкладов. По размеру активов ФФИН Банк входит в топ-500 отечественных кредиторов, по чистой прибыли — замыкает четвертую сотню.