ИК «Фридом Финанс» сохранила стабильные уровни в основных рейтингах Мосбиржи

Московская биржа опубликовала очередные пересмотренные рейтинги ведущих брокерских компаний России. Как сообщается на сайте биржи, в июне ИК «Фридом Финанс» стабилизировала свое положение в топе-25 по числу активных клиентов и сохранила за собой 19-ю строчку, на которую в мае она поднялась с 20-го места. Число сделок, заключенных нашей компанией в интересах клиентов, в прошлом месяце достигло 365.

Также ИК «Фридом Финанс» в первом летнем месяце осталась на 22-м месте в списке ведущих операторов по числу зарегистрированных клиентов. При этом за июнь это число превысило 5 тыс. Таким образом, несмотря на отсутствие движения вверх по рейтингу, фактически «Фридом Финанс» удается стабильно расширять клиентскую базу.  Кроме того, брокер Нэттрейдер, 30% которого принадлежит ИК «Фридом Финанс», удерживает 12-ю строчку рейтинга, а количество клиентов этой компании за июнь превысило 15,5 тыс.

В первой полусотне операторов основных торгов акциями и паями в режиме Т+ ИК «Фридом Финанс» уступила 33-е  место, на  которое сумела подняться в мае, конкуренту и опустилась до 36-й позиции. При этом оборот сделок в данном режиме торгов составил  2,3 млрд руб. Также не слишком удачным стал первый летний месяц для торговых операций репо с ЦК. Весной наша компания стабильно продвигалась вверх по этому рейтингу, достигнув в мае 21-го места, но в связи с сезонным снижением активности клиентов, за июнь опустилась до 32-позиции