ИК «Фридом Финанс» организовала учебную практику студентов НИТУ «МИСиС»

ИК «Фридом Финанс» совместно с НИТУ «МИСиС» организовала учебную практику студентов экономических профилей ВУЗа. На семинаре будущие экономисты познакомились с особенностями международных финансовых рынков на примере американского фондового рынка. Мастер-класс провел старший инвестиционный консультант Вячеслав Степанов, который уделил особенное внимание практике инвестирования: стратегиям и подходам, рискам, активному и позиционному трейдингу, IPO, и другим знаниям, и навыкам, необходимым для начала инвестирования в ценные бумаги.
  
На мероприятии присутствовали более 60 студентов 2-го курса, обучающиеся по профилям «Менеджмент организации», «Производственный менеджмент», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика и управление на предприятии», «Коммерция на рынке цветных и драгоценных металлов". Они не только внимательно слушали теоретическую часть семинара, но и активно участвовали в практических заданиях, показав эрудированность и живой интерес к теме инвестирования.

ИК «Фридом Финанс» тесно сотрудничает с ведущими ВУЗами Москвы. Так, в 2016 году компания стала партнером образовательного курса ВШЭ «Инвестируем на финансовом рынке», в рамках которого её представитель выступил со специальной лекцией «Рынок акций: оцениваем выгоды и доходность».