Банк «Фридом Финанс» стал вторым как лучший инвестиционный продукт 2016 года по версии Investor Awards 2017

В Москве завершился VIII ежегодный форум «Инвестиции в России» под эгидой медиагруппы «Рынок ценных бумаг». Форум собрал ведущих представителей финансового сектора страны, в том числе лидеров крупных банков, негосударственных пенсионных фондов, управляющих компаний, инвестиционных домов и аналитических центров.

Центральными темами прошедшего саммита стали проблемы коллективных инвестиций в условиях изменяющегося законодательства и внедрения новых технологий; инфраструктурные изменения на рынке ценных бумаг; достижения и перспективы государственно-частного партнерства. Каждая из этих тем обсуждалась в рамках специальных конференций. С докладом о состоянии российского рынка ценных бумаг в контексте общей макроэкономической ситуации в стране выступил генеральный директор ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов, о чем Ffin.ru уже сообщал накануне.

Завершающей частью ежегодного форума «Инвестиции в России» стала церемония награждения финансовых институтов и продуктов Investor Awards 2017. Награды вручались в восьми номинациях. Банк «Фридом Финанс» занял почетное второе место в номинации «Лучший инвестиционный продукт 2016 года», уступив лидерство такому финансовому гиганту, как сберовская «дочка» «Сбербанк Управление Активами». Организаторы форума по заслугам оценили проект «Фридом Финанс» «Структурный продукт с защитой АСВ», воспользовавшись которым инвестор получает доходность 69% с гарантией АСВ по возврату изначально вложенных в ценную бумагу средств. Награду из рук организаторов форума получил лично гендиректор ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов.


Генеральный директор ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов на церемонии вручения премий Investor Awards 2017.

   Для ИК «Фридом Финанс» подтвержден высокий рейтинг от национального агентства RAEX (Эксперт РА) на уровне A(I), или ruBBB по новой шкале. RAEX также дала стабильный прогноз по новому рейтингу. По измененной в апреле текущего года системе новый рейтинг ИК «Фридом Финанс» ruBBB эквивалентен прежнему обозначению A(I).