ИК «Фридом Финанс» провела день инноваций в Самаре

13 апреля в Renaissance Hotel Samara ИК «Фридом Финанс» провела конференцию для инвесторов «День инноваций».

Инга Гонтарева, руководитель самарского офиса ИК «Фридом Финанс», поделилась с гостями достижениями компании за последнее время.

Надежда Грошева, ведущая Business FM и частный инвестор, поделилась своим опытом и стратегией инвестирования на фондовом рынке. Также спикер рассказала о том, происходило с 2012 года с портфелем, его динамикой и доходностью, и поведала о росте сектора биотехнологий и американского рынка в целом. «Основая причина, почему я перешла на торговлю американскими бумагами, — это отсутствие идей на российском рынке. В программе, которую я веду на радио, мне нужно рассказывать про ″идеи для роста″ в долгосрочной перспективе. Если мы посмотрим, что происходит с рублем, да, в моменте он может какое-то время укрепляться. Но рано или поздно наступает девальвация рубля. Никто не может предсказать, когда это случится, поэтому портфель в долларах интереснее», — комментирует Грошева.

Далее последовало выступление Александра Родионова, коммерческого директора ИК «Фридом Финанс».  Он рассказал об инвестировании в сектор высокотехнологичных компаний, а также о том, какой путь проходит компания, перед тем как выйти на IPO, и подробнее о секторах, в которых наблюдается бум IPO. Это облачные технологии, искусственный интеллект, big data, транспорт будущего, финтех.

Далее Павел Пахомов, руководитель аналитического центра Санкт-Петербургской биржи, рассказал об отличиях американского рынка от российского. Американский рынок — это отражение крупнейшей и сильнейшей экономики мира, регулярная выплата дивидендов, прекрасная аналитическая поддержка, абсолютная ликвидность и высокая техничность. 287 компаний выплачивают дивиденд ежеквартально, и средняя доходность составляет 2,73%.

В завершение дискуссии последовала сессия вопросов и ответов. Также был проведен розыгрыш призов.

IMG_8549.jpg

IMG_8513.jpg

IMG_8634.jpg
Павел Пахомов вручает приз победительнице викторины по фондовому рынку.

IMG_8636.jpg