В рейтинге операторов Мосбиржи по объему торгов РЕПО с ЦК ИК «Фридом Финанс» поднялась на 28 место

Инвестиционная компания «Фридом Финанс» заняла 24-е место в списке ведущих брокерских компаний по числу зарегистрированных клиентов, согласно данным Московской биржи. Количество инвесторов компании в декабре 2016 года превысило 3 199 человек.

Также ИК «Фридом Финанс» удерживает 21-е место в рейтинге ведущих операторов Московской биржи по числу активных клиентов. Попадание в рейтинг ведущих операторов Московской биржи по числу активных клиентов — это важный показатель, характеризующий компанию как динамично развивающуюся и надежную с точки зрения качества клиентского сервиса.

В рейтинге, который отражает активность участников РЕПО на денежном рынке «Ведущие операторы акции: режим торгов РЕПО с ЦК», брокер «Фридом Финанс» занял 32-е место с торговым оборотом денежных средств свыше 28,8 млрд руб. (Полный список участников, приведен на сайте биржи.)

Между тем в общем рейтинге 50 ведущих операторов в режиме торгов Т+ компания находится на 39-м месте. В декабре сумма торгового оборота достигла 2,6 млрд руб.

«Мы продолжаем развивать наши сервисы на российском рынке. За счет плодотворной работы Freedom24, мы впервые вошли в топ-25 по числу наиболее активных клиентов. Поздравляю всех с успехами! Мы на этом не остановимся!» — отмечает Тимур Турлов, генеральный директор ИК «Фридом Финанс».

Все рейтинги рассчитываются на ежемесячной основе и публикуются на сайте Московской биржи. Участники рейтинга — своеобразная элита фондового рынка.