ИК «Фридом Финанс» и СПБ биржа провели бесплатный инвестиционный курс

ИК «Фридом Финанс» совместно с Санкт-Петербургской биржей провели бесплатный образовательный курс по портфельному инвестированию на фондовом рынке. Инвестиционный курс проходил в рамках деятельности компании ИК «Фридом Финанс» по развитию и поддержки программы «Дни финансовой грамотности». Топ-менеджеры и управляющие с огромным прикладным опытом работы на российском и американском фондовом рынке в доступной форме рассказывали об инвестициях на фондовом рынке. Занятия проходили в здании СПБ биржи и длились пять дней.

Открывал инвестиционный курс заместитель генерального директора ИК «Фридом Финанс» Дмитрий Панченко, он рассказал о роли фондового рынка в жизни инвестора. Слушатели курса узнали какие типы инвесторов существуют, что такое брокер и его роль во взаимодействии инвестора и биржи.
 
Следующим спикером, рассказавшим студентам об основных биржевых инструментах был Павел Пахомов, руководитель аналитического центра ПАО «Санкт-Петербургская биржа». Его лекция раскрывала, что такое акции, ETF, облигации, опционы и фьючерсы, как они попадают на биржу, как можно получить прибыль торгуя этими инструментами, как правильно читать графики акций, а также что такое дивиденды, buy-back акций и сплиты.

Практические занятия по формированию и выбору акции в портфель вели Игорь Клюшнев, начальник департамента торговых операций ИК «Фридом Финанс» и Шамиль Курамшин, инвестиционный аналитик ИК «Фридом Финанс». Трейдеры обхяснили как правильно оценить новостной фон перед выбором бумаг, изучить финансовую отчетность компании для составления фундаментального анализа.  

После завершения все слушатели получили сертификат о прохождении курса.

4A8A0415.JPG

E6A9828B-3C73-4F40-8CA2-3385BA095288.jpg