ИК «Фридом Финанс» приняла участие в X Народной Опционной Конференции

10 декабря в Москве, состоялась X Народная Опционная Конференция (НОК-10) при поддержке брокера Freedom Finance, IT Global и управляющего активами Егора Романюка.

В конференции приняли участие ведущие российские опционные и алгоритмические трейдеры, управляющие активами на рынках России и США, алгоритмисты и хеджеры, представители ФНС, валютного контроля, брокерского и биржевого сообщества.  Выступление Игоря Клюшнева, начальника департамента торговых операций ИК "Фридом Финанс" было появящено преимуществам рынка опционов в США, возможности их покупки на одном счете с рынком спот. 

Клюшнев рассказал, как торговать опционами через терминал Фридом Финанс. Отметил, что обеспечение полностью сальдируется, а опционы снижают обеспечение по акциям. Рассказал о высокой ликвидности даже в дальних контрактах, за счет большого количества маркет-мейкеров. 
Самым активным участниками дискуссии Игорь Клюшнев вручил книгу "Фондовый рынок США для начинающих инвесторов". Книга, написаная под редакцией ИК "Фридом Финанс" в доступной и интересной форме рассказывает о профессиональной торговле на американском фондовом рынке.

IMG_4885.JPG