ИК «Фридом Финанс» приняла участие в IX Уральской конференции НАУФОР


IMG_4657_ok.jpg

27 октября в Екатеринбурге состоялся ежегодный съезд профучастников из различных регионов России и представителей регулирующих органов в рамках IX Уральской конференции НАУФОР.


Среди экспертов рынка на мероприятии были Президент НП РТС Роман Горюнов, Президент НАУФОР Алексей Тимофеев, Член Правления Московской биржи Анна Кузнецова, представители Банка России, руководители Sberbank CIB, представители брокерских и управляющих компаний и банков. ИК «Фридом Финанс» представлял заместитель генерального директора Дмитрий Панченко.

Участники активно обсуждали законодательные меры по регулированию индустрии коллективных инвестиций, вопросы по регулированию деятельности профучастников рынка ценных бумаг, а также на финансовом рынке в целом.

Центральной темой конференции стала концепция развития брокерской индустрии в России – с обнадеживающим докладом выступила Член Правления Московской биржи Анна Кузнецова, рассказавшая о планах Московской биржи на 2016-2017 гг. по работе на фондовом и валютном рынках. «На рынке акций драйвером будут две вещи – новые деньги и новые Flow (выпуски и эмитенты): если идеи будут симпатичными, то инвестор будет их поддерживать», – отметила она.

Заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин отметил, что для рынка акций в России наступает относительно неплохое время.

Поиск инвесторами доходности будет их толкать на этот рынок. Также он рассказал о действиях регулятора для развития фондового рынка в России: «Мы не теряем темпов, а догоняем продвинутые западные модели и даже вырвались в каких-то позициях вперед».

Уральская конференция НАУФОР проходит в Екатеринбурге с 2008 года. На нее ежегодно съезжаются профессиональные участники из Москвы, Уральского, Сибирского, Дальневосточного регионов.