«Не бойтесь долларовых инвестиций». В Екатеринбурге состоялась конференция с участием ИК «Фридом Финанс»


26 октября в Екатеринбурге состоялась конференция «Новые инвестиционные идеи на валютных и рублевых инструментах российского биржевого рынка», организованная Санкт-петербургской биржей.

Частные инвесторы, трейдеры и представители финансовой индустрии собрались, чтобы обсудить инновации на финансовом рынке, новые тенденции и торговые идеи на валютных инструментах и секреты алгоритмической торговли. Модераторами и участниками дискуссий были представители и топ-менеджмент Ассоциации «НП РТС», Санкт-Петербургской биржи, ИК «Фридом Финанс», Бест Эффортс Банка и RTS Board, «Октан-Брокер», «АЛОР БРОКЕР» и АО ИК «ФИНАМ».

В рамках круглого стола по вопросам развития инвестиций в валютные инструменты заместитель генерального директора ИК «Фридом Финанс» Дмитрий Панченко выделил особую роль американского рынка для российских инвесторов.

На протяжении 200-300 лет Америка – центр притяжения всевозможных предпринимательских инициатив, экономика Штатов продолжает расти быстрее, чем наращивать долг.

«В российской биржевой истории на горизонтах 5-8 лет рубль никогда не был стабильным, поэтому не стоит бояться долларовых инвестиций», – отметил он.

Инвестиции в таких мировых гигантов как Google, Apple, Pfizer, Johnson&Johnson – это надежно и прибыльно. На Американском рынке сейчас много интересных инвестиционных и дивидендных идей, и все они доступны для россиян. «Половина с каждого доллара, затраченного в интернет, идет в карман Google: это мировой гигант рынка интернет-рекламы», – добавил он.

Также участники дискуссии отметили активно поддерживаемый государственный тренд на развитие проектов Дальнего Востока. В частности, запущенная недавно АО «Фонд развития Дальнего Востока и Байкальского региона», Ассоциацией НП РТС и «ИК Фридом Финанс» инвестплатформа «Восход» способствует привлечению инвестиций в дальневосточные бизнес-проекты. Это наиболее яркий пример упрощённой процедуры размещения биржевых облигаций российских компаний небольших выпусков, созданная для профучастников и частных инвесторов.