Глава ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов выступил на конференции институциональных инвесторов в Санкт-Петербурге

image.jpg

26 мая в Петербурге прошел первый день ежегодной конференции институциональных инвесторов Investfunds Forum VII, организованной агентством Cbonds. Глава ИК «Фридом Финанс» Тимур Турлов выступил с докладом в секции Инвестиционные идеи и стратегии на тему «Акции, IPO и внебиржевые сделки в инновациях».

Гендиректор ИК «Фридом Финанс» рассказал об основных драйверах роста капитализации американского рынка: «Растущая мировая экономика и почти бесплатные деньги – это обеспечивает высокую ликвидность на рынке и дает больше возможностей для инвестиций».

Также Турлов назвал основные сектора американской экономики, от которых мы в ближайшее время ждем значительного роста – это IT, здравоохранение и потребительский.

По словам Турлова, крупнейшие IT- компании уверенно наращивают не только выручку, но и получают чистую прибыль, что обеспечивает им сильный прирост котировок акций. Также немаловажен тот факт, что интернет-компании активно выходят за рамки своего сектора, инвестируя в облачные сервисы, виртуальную реальность, квази-банки, беспилотный транспорт и др. Все это создает сектору мощный прилив интереса инвесторов. Среди самых ярких идей Трулова назвал акции Facebook, Amazon.com, Alphabet (Google).

В своем докладе Турлов особо подчеркнул положение биотехнологических компаний на рынке – диверсифицированные портфели и запас наличности обеспечивают им планомерное развитие и стабильный рост финансовых показателей (Gilead Sciences, Amgen, Pfizer).

В своем выступлении глава ИК «Фридом Финанс» коснулся вопросов и мирового потребления. Дешевые деньги стимулируют «потребление сегодня» и позитивные потребительские настроения в США и во всем мире. К слову, аналитики Bloomberg ожидают резкого роста выручки и прибыли корпораций уже во втором полугодии 2016 года.

В заключение, Турлов обратил внимание и на рынок IPO, который, по его мнению, ждет бурный рост и насыщенный год: «Уже летом-осенью может состояться несколько ярких размещений компаний из IT, биотех, финтех и потребительского секторов».