Новая редакция Условий осуществления депозитарной деятельности ООО ИК «Фридом Финанс»


Информируем Вас о том, что в соответствии Протоколом заседания Совета директоров ООО ИК «Фридом Финанс» № 26/02/2016 от 26.02.2016г. с 01.03.2016г. вводится в действие новая редакция депозитарного и междепозитарного договора, а также Условий осуществления депозитарной деятельности (Клиентского регламента) Общества с ограниченной ответственностью Инвестиционная компания «Фридом Финанс» (далее – Условия).

Условия, депозитарный и междепозитарный договор приведены в соответствии с Положением о порядке открытия и ведения депозитариями счетов депо и иных счетов, утвержденным Банком России 13.11.2015 N 503-П.

Также в Условия внесены следующие изменения и дополнения:
1. Условия дополнены порядком открытия и ведения счета депо иностранного номинального держателя, иностранного уполномоченного держателя, счета депо депозитарных программ;
2. Внесены изменения в формы документов, заполняемых депонентами (анкеты, поручения, запросы), а также в формы документов, получаемых депонентами от депозитария (отчеты, выписки, справки).
3. Изменены тарифы депозитария при снятии с хранения и учета ценных бумаг по операциям, не связанным со сделками купли-продажи ценных бумаг, заключенным в рамках Регламента оказания брокерских услуг ООО ИК «Фридом Финанс», при условии, что срок хранения ценных бумаг в Депозитарии составляет 7 (Семь) рабочих дней или менее 7 (Семи) рабочих дней.

Условия осуществления депозитарной деятельности (Клиентский регламент) Общества с ограниченной ответственностью Инвестиционная компания «Фридом Финанс» от 25.05.2015г., за исключением Тарифов депозитария признаются недействующими с 01.03.2016г.
Новые тарифы депозитария ООО ИК «Фридом Финанс» вступают в силу с 10.03.2016г.

С текстом новой редакции Условий Вы можете ознакомиться здесь.