ИК «Фридом Финанс» выступила в учебных заведениях с лекциями в рамках программы Дни финансовой грамотности


В декабре инвестиционная компания ИК «Фридом Финанс» приняла участие в ежегодной всероссийской программе Дни финансовой грамотности в учебных заведениях, организованной некоммерческим партнерством «Сообщество профессионалов финансового рынка «САПФИР» и Международной Гильдией финансистов.

Опытные трейдеры, аналитики и финансовые консультанты ИК «Фридом Финанс» выступили с лекциями в московских школах на интересные важные темы: что такое фондовый рынок, какими бывают рынки и современные финансовые инструменты, как покупать акции и торговать на фондовой бирже, какие риски несет инвестор и многие другие. Каждое выступление сопровождалось презентацией, экскурсами в историю мировых фондовых рынков и экономики.

Декабрьские лекции для московских школьников 10-11 классов проводили инвестиционный аналитик Шамиль Курамшин, начальник Управления по работе с корпоративными клиентами Рональд Вусик, заместитель директора департамента по работе с клиентами Георгий Волосников и финансовый советник проекта Freedom24.ru Мстислав Кудинов.

Ежегодная программа Дни финансовой грамотности проводится при поддержке Министерства финансов Российской Федерации и Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России. ИК «Фридом Финанс» принимает участие в ней с 2012 года и является лауреатом многих премий "САПФИР".