Tesla Model S vs. Ferrari FF. ИК «Фридом Финанс» организовала тест-драйв культовых авто в "Мячково"


Tesla Model S vs. Ferrari FF. «Фридом Финанс» организовала тест-драйв культовых авто в "Мячково"

В воскресенье 13 сентября на автодроме «Мячково» ИК «Фридом Финанс» устроила настоящий драйв и шоу, представив своим клиентам, гостям и журналистам две достаточно редких и одновременно столь желанных в России машины – Tesla Model S и Ferrari FF.

Мероприятие собрало около двухсот человек и проходило в формате open-air lounge test-drive – с живым выступлением группы «Маруся Бэнд», барбекю и анимацией для гостей.


Tesla Model S vs. Ferrari FF. «Фридом Финанс» организовала тест-драйв культовых авто в "Мячково"


Каждый желающий смог сесть за руль Tesla Model S и Ferrari FF и почувствовать себя настоящим гонщиком на профессиональной трассе.

Financial One: Желающих сесть за руль диковинной машины (электрокар Tesla Model S), как это не покажется странным с первого взгляда, оказалось намного меньше, чем «итальянского жеребца» (Ferrari FF). Впрочем, впечатления, которыми поделились участники заездов, расставили все на свои места.




Finbuzz: Сразу после первых заездов в Мячково ведущий мероприятия начал собирать впечатления. Мнения водителей разделились: одни восхищались скоростью, с которой Tesla разгоняется до 100 км в час, и новыми ощущениями от управления электромобилем. Другие называли это «интересным опытом», но особого удовольствия от езды не испытали, зато хвалили Ferrari.


Тест-драйв Tesla Model S и Ferrari FF



Клиенты ИК "Фридом Финанс" за рулем Ferrari FF на автодроме "Мячково"



Клиенты ИК "Фридом Финанс" сели за руль Tesla Model S


Многие из приглашенных гостей приходили с маленькими детьми, для которых было организовано отдельное развлечение в виде оригинального игрового гоночного полигона, расположенного на втором этаже открытого корта. Так что у взрослых была возможность в спокойной обстановке наблюдать за проходящими гонками, а у детей – устраивать собственные «заезды» радиуправляемых прототипов Ferrari.


Юный посетитель мероприятия за рулем Ferrari 458 Speciale






Впрочем, мероприятие посетили и четвероногие друзья.





Ключевым моментом мероприятия стало выступление генерального директора ИК «Фридом Финанс» Тимура Турлова. Он поприветствовал гостей и поделился историей успеха веры инвестиционной компании в бумаги Tesla Motors – культового американского производителя электромобилей.


Выступление Тимура Турлова на Tesla vs. Ferrari в "Мячково"


Financial One: Закончив хвалить детище Илона Маска, финансист [Тимур Турлов] переключился на другого более именитого автопроизводителя, IPO которого ждет не дождется весь финансовый мир – это Ferrari. Глава «Фридом Финанс» сказал, что брокер собирается поучаствовать в размещении итальянского автоконцерна, который для этой цели будет специально выделен в отдельную компанию из концерна Fiat. Долгожданное событие должно произойти в конце октября или начале ноября. По крайней мере, все необходимые для этого документы уже были поданы в SEC.

Далее слово взял инвестиционный аналитик ИК «Фридом Финанс» Шамиль Курамшин, рассказав об актуальных идеях компании и потенциально прибыльных предложениях для инвесторов.


инвестиционный аналитик ИК «Фридом Финанс» Шамиль Курамшин


Каждый желающий из пришедших на мероприятие мог стать обладателем акций Tesla Motors или Ford. По случаю этого мероприятия ИК «Фридом Финанс» подготовила специальную викторину на знание удивительных и интересных фактов из истории фондового рынка США и компаний.


Победители викторины от ИК "Фридом Финанс"


Finparty: Вопросы были, на первый взгляд, простыми, но ответить на них удалось немногим. В конце концов, кто из нас знает, сколько электромобилей Tesla сейчас ездит по дорогам России или какая ценная бумага на американском рынке акций считается наиболее стабильной… Участников выручали остроумные и обаятельные ведущие мероприятия. Красивую точку в пикнике поставила группа «Маруся Бэнд», исполнившая каверы мировых хитов.

Неожиданным сюрпризом для гостей «Фридом Финанс» стал своеобразный «захват» гоночной трассы. Всем желающим погонять на своей собственной машине на профессиональном треке организаторы тоже дали возможность.