График работы бирж в новогодние праздники

На Московской бирже 1–2 января и 7 января 2023 года торги не проводятся. С 3 по 6 января 2023 года торги пройдут: 

- на рынках акций и облигаций, депозитов и кредитов, на срочном рынке – в стандартном режиме, 

- на валютном рынке и рынке драгметаллов – в обычном режиме, за исключением сделок спот с расчетами TODAY и сделок своп overnight, 

- внебиржевые сделки с центральным контрагентом (ЦК) на рынке производных инструментов (СПФИ) производятся с расчетами по всем инструментам, кроме договоров СПФИ с обязательствами в рублях.

На СПБ Бирже 26 декабря не будут проводиться торги и расчеты по ценным бумагам эмитентов с листингом в США, а также паевыми инвестиционными фондами, 26-27 декабря – торги и расчеты по ценным бумагам эмитентов с листингом на HKEX.

2 января не проводятся торги и расчеты по всем группам инструментов, а 3 января не будут проводиться торги и расчеты по ценным бумагам иностранных эмитентов из стран СНГ.

В торговые дни Московской биржи и СПБ биржи клиентская поддержка «Цифра брокер» работает в стандартном режиме.

В период с 31.12.2022 г. по 08.01.2023 г. года безналичные расчеты в рублях и иностранной валюте в другие кредитные организации осуществляться не будут. 

С 09.01.2023 г. года безналичные расчеты в другие кредитные организации будут осуществляться в стандартном режиме.

Также обращаем внимание, что на период новогодних праздников клиринговая организация увеличивает ставки риска

В этой связи просим самостоятельно контролировать размер вашего обеспечения во избежание принудительного закрытия ваших позиций брокером.