СПБ Биржа работает в штатном режиме


ИК «Фридом Финанс» уведомляет своих клиентов, что СПБ Биржа и аккредитованные участники торгов работают в штатном режиме. Для инвесторов все текущие инвестиционные возможности сохраняются.

СПБ Биржа 19 апреля 2022 года, во вторник, по требованию Банка России опубликовала новость о возможных случаях приостановок торгов ценными бумагами иностранных эмитентов

Торговая площадка отмечает, что публикация новости является исключительно формальным раскрытием в результате получения Биржей соответствующего предписания от Банка России. «В соответствии с законодательством Российской Федерации Банк России обладает правом приостанавливать торги на российских биржевых площадках. Банк России осуществляет постоянный мониторинг ситуации на российских биржах и может принимать решения о приостановке торгов в случае возникновения неблагоприятной рыночной ситуации», — говорится в сообщении компании.

Таким образом, раскрытие новости на сайте Биржи является обязательным уведомлением относительно существующего формата взаимодействия с Регулятором, которое не означает введения каких-либо изменений в текущий порядок проведения торгов.