Об особенностях проведения торгов СПБ Биржей 19 апреля 2022 года


СПБ Биржа начнет биржевые торги 19 апреля 2022 года в Режиме основных торгов по следующему расписанию:

  • с 10:00 мск — ценными бумагами TCS Group Holding PLC (SPB: TCS), Fix Price Group Ltd (SPB: FIXP) и ПАО «СПБ Биржа» (SPB: SPBE; SPBE@RR);
  • с 14:30 мск — ценными бумагами 50 международных компаний;
  • с 15:00 мск — ценными бумагами более 1600 международных компаний, включая паи ИПИФ «Индустрии будущего» (SPB: GROWS) и ЗПИФ «Фонд первичных размещений» (SPB: FIPO).

Обращаем внимание, что 19 апреля 2022 года не будут проводиться торги следующими инструментами (исключения из перечня представленных ценных бумаг):

  • еврооблигациями;
  • ценными бумагами с расчетами в евро;
  • ценными бумагами компаний из стран СНГ;
  • ценными бумагами компаний с листингом на LSE;
  • ценными бумагами компаний с листингом в США: Yandex (SPB: YNDX), Mobile TeleSystems (SPB: MBT), Ozon (SPB: OZON), Cian (SPB: CIAN), HeadHunter (SPB: HHR) и Nexters (SPB: GDEV).

19 апреля 2022 года также не будут проводиться торги ценными бумагами российских компаний, за исключением акций ПАО «СПБ Биржа» (SPB: SPBE; SPBE@RR).

С 14:30 мск на СПБ Бирже доступен период с дополнительной (международной) ликвидностью, в который заявки инвесторов по ценным бумагам международных компаний обрабатываются по принципу наилучшего исполнения и в любом объеме (принцип best execution) - участники торгов получают сервис исполнения сделок по наилучшим ценам между ценами российского рынка СПБ Биржи и ведущими мировыми площадками.

СПБ Биржа сообщает о том, что в течение торгового дня 19 апреля 2022 года может эпизодически наблюдаться увеличение количества случаев автоматического снятия Заявок с указанием дополнительной ликвидности в связи с тем, что в отношении некоторых ценных бумаг, права на которые учитываются в иностранных организациях, может наблюдаться невозможность осуществления переводов между данными иностранными учетными институтами.

Другие Режимы торгов

19 апреля СПБ Биржа предоставит возможность совершать следующие виды сделок:

  • с 07:00 мск — сделки со всеми видами ценных бумаг в соответствии с торговым календарем в Режиме переговорных сделок с кодами расчетов Т0 и Т1 и сделки в Режиме торгов Адресное репо с Центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1;
  • с 10:00 мск — сделки со всеми видами ценных бумаг в соответствии с торговым календарем в Режиме торгов Безадресное репо с Центральным контрагентом с кодом расчетов Т0Т1.