СПБ Биржа начнет биржевые торги 3 марта в 17:00 мск


Старт биржевых торгов международными ценными бумагами 3 марта 2022 года в Режиме основных торгов на СПБ Бирже состоится в 17:00 мск. Решение принято по согласованию с Банком России и участниками торгов СПБ Биржи.

3 марта 2022 года не будут проводиться торги в Режиме основных торгов следующими инструментами:

  • еврооблигациями;
  • ценными бумагами с расчетами в евро;
  • ценными бумагами компаний с листингом на LSE;
  • ценными бумагами российских компаний;
  • ценными бумагами компаний с листингом в США: Yandex (SPB: YNDX), VEON (SPB: VEON), Mobile TeleSystems (SPB: MBT), Ozon (SPB: OZON), Cian (SPB: CIAN), HeadHunter (SPB: HHR) и Nexters (SPB: GDEV).

Старт торгов не ранее 17:00 мск связан с началом основных торгов на международном рынке. С 17:00 мск для инвесторов и участников торгов на СПБ Бирже действует период с дополнительной ликвидностью, основанный на сервисе исполнения сделок по наилучшим ценам международного рынка и в любом объеме.

СПБ Биржа принимает все необходимые меры для обеспечения непрерывности операционной деятельности, предоставления сервисов и услуг участникам торгов и их клиентам - частным инвесторам.

СПБ Биржа рекомендует частным инвесторам проявлять осторожность, сдержанность и тщательно взвешивать каждое принимаемое инвестиционное решение.