Уведомление о возобновлении торгов ценными бумагами на СПБ Бирже


Публичное акционерное общество «СПБ Биржа» сообщает о снятии ранее установленного запрета подачи заявок и заключения договоров во всех Режимах торгов всеми видами ценных бумаг с 17:00 по московскому времени.

В условиях беспрецедентной волатильности с целью защиты инвесторов от необоснованных рисков, СПБ Биржа приняла решение возобновить торги 25 февраля в 17:00 мск к началу торгов ценными бумагами международных компаний на ведущих мировых площадках, основная торговая сессия на которых начинается в 17:30 мск.

Возобновление торгов с 17:00 мск обеспечит розничным инвесторам ликвидность и ценообразование, синхронизированное с ценами мирового рынка, отмечают в СПБ Бирже. В этот период (дополнительной ликвидности) сделки инвесторов на СПБ Бирже исполняются по принципу наилучшего исполнения между двумя пулами ликвидности — российским (локальным) пулом СПБ Биржи и пулами ликвидности на ведущих международных площадках.

Решение о начале торгов в 17:00 мск было принято после многосторонних консультаций с участниками торгов и регулятором, отмечает площадка.