Freedom Holding Corp. получил три международные награды

 

Freedom Holding Corp. стал победителем в двух номинациях ежегодной премии International Finance Awards — Most Innovative Securities Brokerage Company – Kazakhstan 2021 и Best Research House — Kazakhstan 2021.

Ежегодная премия International Finance Awards отмечает отраслевые таланты, лидерские качества, чистую стоимость активов и возможности на международной платформе.

Премия учреждена International Finance, который является деловым финансовым журналом премиум-класса, издаваемым британской компанией International Finance Publications Limited.

«У нас действительно одна из сильнейших аналитических команд, которая уже не в первый раз удостаивается высоких международных наград. Наши аналитики ежедневно проделывают огромную исследовательскую работу, чтобы клиенты компании получали самые своевременные и актуальные данные по рынку и публичным компаниям. Вторая номинация, безусловно, также оправданна, так как не только в брокерских компаниях, но в целом во всем холдинге мы внедряем и применяем инновационные подходы в работе», — прокомментировал событие Тимур Турлов, CEO Freedom Holding Corp.

Кроме того, АО «Фридом Финанс» удостоено бронзовой награды Федерации евро-азиатских фондовых бирж (FEAS) Champions League Award 2021 в категории «Рынок фиксированного дохода».

«В Казахстане мы предлагаем своим клиентам различные решения в их потребностях инвестировать в долговые бумаги и прочие инструменты с фиксированной доходностью. За последние пару лет на KASE появилось множество международных облигаций и локальных доходных корпоративных историй, но особой гордостью среди множества инструментов с фиксированной доходностью является ИПИФ Fixed Income USD. Хочу отметить тот факт, что на данную номинацию нас выдвинула Казахстанская фондовая биржа, что, безусловно, говорит о признании со стороны коллег. Я верю, что совместными усилиями мы продолжим развивать возможности по всем направлениям фондового рынка Казахстана», — резюмировал Турлов.